功夫熊貓手游元寶作為游戲中最重要的貨幣,不管獲取途徑還是各項支出都要哪些呢?本篇就來匯總下目前功夫熊貓手游元寶的收入和支出指南,看看怎么樣最劃算。
V0或首沖
每月收入:(按30天為一月計算)
7日簽到:20+40+60+80+100+120+140=560 (560×4 =2240)
每日任務(wù):30 (30×30 =900)
財從天降:10×2次=20 (20×30 =600)
武門競技每周:100 (100×4 =400)
獨戰(zhàn)群雄:50 (50×4 =200)
月簽到:20+40+60+80+100=300 (=300)
每月累計收入:(2240+900+600+400+200+300=4640,每天約155)
每月支出:(按30天為一月計算)
2次體力:20 (20×30 =600)
幫派貢獻=20 (20×30 =600)
每周禮包:300 (300×4 =1200)
每月累計支出:(1350+600+4400=2400,每天約80)
每月凈收入:(4640-2400=2240,每天約75)
結(jié)論:在遇到真氣境界進階的時候,買龍息或進階丹,如果進階過于遙遠,還是建議存著,等開消費活動的時候再用。強化石頭的提升幅度遠低于真氣,建議主三把武器強化到8后就不用買了。十連抽或者尋寶對于小V來說也是可行的,因為支出的地方不多,會存下不少。
只有尊享卡
每月收入:(按30天為一月計算)
7日簽到:20+40+60+80+100+120+140=560 (560×4 =2240)
每日任務(wù):30 (30×30 =900)
財從天降:10×2次=20 (20×30 =600)
武門競技每周:100 (100×4 =400)
獨戰(zhàn)群雄:50 (50×4 =200)
月簽到:20+40+60+80+100=300 (=300)
尊享卡:30×100=3000 (=3000)
每月累計收入:(2240+900+600+400+200+300=7640,每天約255)
每月支出:(按30天為一月計算)
2次體力:20+25=45 (45×30 =1350)
幫派貢獻=20 (20×30 =600)
每周禮包:300+800=1100 (1100×4 =4400)
每月累計支出:(1350+600+4400=6350,每天約212)
每月凈收入:(7640-6350=1290,每天約43)
結(jié)論:在遇到真氣境界進階的時候,買龍息或進階丹,如果進階過于遙遠,還是建議存著,等開消費活動的時候再用。最苦逼,最缺的VIP級別,務(wù)必將用在刀口上。
尊享卡+月卡
每月收入:(按30天為一月計算)
7日簽到:20+40+60+80+100+120+140=560 (560×4 =2240)
每日任務(wù):30 (30×30 =900)
財從天降:10×2次=20 (20×30 =600)
武門競技每周:100 (100×4 =400)
獨戰(zhàn)群雄:50 (50×4 =200)
月簽到:20+40+60+80+100=300 (=300)
尊享卡:30×100=3000 (=3000)
月卡:30×100=3000 (=3000)
每月累計收入:(2240+900+600+400+200+300=10640,每天約355)
每月支出:(按30天為一月計算)
2次體力:20+25=45 (45×30 =1350)
幫派貢獻=20 (20×30 =600)
每周禮包:300+800=1100 (1100×4 =4400)
每月累計支出:(1350+600+4400=6350,每天約212)
每月凈收入:(10640-6350=4290,每天約143)
結(jié)論:有閑錢了可以買進階丹或龍息,加快真氣境界的提升。強化石頭的提升幅度遠低于真氣,建議主三把武器強化到8/12后就不用買了。可以參與十連抽或者尋寶。而且每天凈收入143,再調(diào)整一下周禮包的購買時間,可以一下累計不小財富,隨時能參與到消費活動中。